ПРОЕКТ "ПАРКИ МАЛЫХ ГОРОДОВ"

С 2017 года «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает проект «Парки малых городов», благодаря которому города станут уютнее, красивее и удобнее.

Парки занимают уникальное место в жизни городского сообщества. При этом существующие парки в малых городах долгое время не получали необходимого финансирования, подход к благоустройству парков не предполагал вовлечения местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства.

Цель проекта «Парки малых городов» — формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха. Проект предусматривает ежегодную реализацию с 2017 по 2022 годы.

Ресурсное обеспечение реализации проекта составляют средства федерального бюджета, софинансирование из средств регионального и местного бюджета.

Городской округ город Шахунья стал участником федерального проекта по благоустройству городских парков отдыха.

Создадим комфортную городскую среду вместе!

Ответственный за организацию работы: заместитель главы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области Кузнецов Сергей Александрович, телефон 8 (83152) 2-62-42

Контактные данные, по которым граждане, организации могут оставить свои обращения (вопросы, пожелания, жалобы) в связи с реализацией приоритетного проекта на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области: 8 (83152) 2-62-80