Об утверждении Дорожной карты по проведению профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области на 2023-2025 годы

Номер
1554
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановлением Правительства Нижегородской области от 02.09.2016
№ 599 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области», в целях повышения эффективности мер по предупреждению на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области пожаров и гибели в них людей, организации обучения населения мерам пожарной безопасности, проведения противопожарной пропаганды  администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области  п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Дорожную карту по проведению профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области на 2023-2025 годы.

2. Утвердить прилагаемые формы отчетных сведений о проведенной работе по профилактике пожаров в городском округе город Шахунья Нижегородской области (форма № 1, форма № 2).                        

3. Рекомендовать территориальным подразделениям органов исполнительной власти Нижегородской области, организациям и учреждениям независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим деятельность на территории городского округа город Шахунья обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Дорожной картой в части касающейся непосредственной деятельности.

4. Начальникам Вахтанского и Сявского территориальных отделов, Управлению по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья, начальникам структурных подразделений администрации городского округа город Шахунья,  руководителям домоуправляющих компаний городского округа город Шахунья задействованным в работе по профилактике пожаров на территории городского округа город Шахунья:

- обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Дорожной картой в части касающейся непосредственной деятельности;

- вести делопроизводство по проведению профилактической работы в жилищном фонде на подведомственной территории;

- предоставлять в ЕДДС МБУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области» и в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Шахунья сведения о проведенной работе:

- ежедневно по форме № 1.

5. ЕДДС МБУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области»:

- ежедневно принимать от Вахтанского и Сявского территориальных отделов, Управления по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья, начальников структурных подразделений администрации городского округа город Шахунья, задействованных в проведении пожарно-профилактической работы в жилищном фонде городского округа сведения о проведенной работе;

- обобщать полученные сведения;

- ежедневно предоставлять обобщенные сведения в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Шахунья по форме № 2.

6. Начальнику общего отдела администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и в газете «Знамя труда».

8. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 17.12.2019 № 1506 «Об утверждении дорожной карты по проведению профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области на 2020-2022 годы».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                                О.А.Дахно

Ссылка на файл
Раздел