О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 20.09.2022 № 1035 «Об утверждении Правил предоставления разрешения на осуществление земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инжен

Номер
1337
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области
п о с т а н о в л я е т :

  1. Внести в постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 20.09.2022 № 1035 «Об утверждении Правил предоставления разрешения на осуществление земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области», следующие изменения:

1.1. Пункт 2.4.10. Правил предоставления разрешения на осуществление земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее – Правила) изложить в следующей редакции:

«2.4.10. Подача Заявления на закрытие разрешения на право производства земляных работ осуществляется не менее чем за 3 рабочих дня до истечения срока действия выданного разрешения. Подача Заявления на закрытие разрешения на право производства земляных работ позднее 3 рабочих дней не является основанием для отказа заявителю.»

    1. Пункт 2.6. Правил изложить в следующей редакции:

«2.6. При выдаче ордера на производство работ представитель уполномоченного органа администрации городского округа город Шахунья проводит обследование места проведения работ с целью проверки соответствия заявленных объемов работ предполагаемым срокам их проведения, а также состояния благоустройства перед проведением работ с выходом на место. По итогам обследования территории предполагаемых работ составляется соответствующий акт (приложение № 3 к настоящим правилам), подписываемый представителем уполномоченного органа администрации городского округа город Шахунья и заявителем.»

    1. Пункт 2.11. Правил изложить в следующей редакции:

«2.11. Приемка выполненных работ и восстановления благоустройства в полном объеме оформляется актом, подписываемым представителем уполномоченного органа администрации городского округа город Шахунья и производителем работ (приложение № 4 к настоящим правилам).»

1.4. Приложение № 1 Правил изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.5. Приложение № 2 Правил изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.6. Дополнить Правила приложениями № 3 и № 4, согласно приложениям № 3 и № 4 к настоящему постановлению.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области и в газете «Знамя труда».
  2. Начальнику общего отдела администрации городского округа город Шахунья обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области и в газете «Знамя труда».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника управления по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области Ю.А. Софронова.

 

 

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                                  О.А.Дахно

 

Ссылка на файл
Раздел