10 марта в г.о.г Шахунья состоятся лично-командные соревнования по охотничьему биатлону

Буркова Екатерина Евгеньевна
фото из сети Интернет

10 марта 2018 года на территории ООУ (общедоступных охотничьих угодий) у деревни Кулепиха состоятся лично-командные соревнования по охотничьему биатлону.
Регистрация участников проводится с 08.00 до 9.30 часов в ФСК "Надежда" по адресу: Нижегородская обл., г.Шахунья, ул. Пасхина, д.4
Начало соревнований в 10.00
• В соревнованиях могут принять участие спортсмены, имеющие
при себе охотничий билет единого федерального образца и разрешение органов МВД на право хранения и ношения оружия.
• Соревнования проводятся на условиях долевого финансирования за счет средств организаторов и участников. Взнос за участие в соревнованиях составляет: - 600 рублей с команды, - 200 рублей в личном первенстве (50% льгота за участие женщин и ветеранов труда)
Состав команды - 3 человека независимо от пола и возраста.
• Участники личного зачета могут самостоятельно формироваться в команды.
• Соревнования проводятся на лыжах шириной не менее 12 см с мягкими
креплениями, без палок, продолжительность дистанции составляет 3 км.
• Стрельба по летящим тарелочкам производится 4 патронами, заряженными дробью не крупнее №6 (зачет по 3-м попаданиям). Стрельба на пулевом рубеже осуществляется из гладкоствольного оружия без оптики по неподвижным мишеням из положения стоя (диаметр мишени 110 мм красный круг, дистанция 30 метров). Разрешается произвести 4 выстрела (с зачетом 3-х попаданий).
• Патронами для стрельбы участники обеспечивают себя самостоятельно.
• Командный зачет определяется по сумме мест, занятых всеми членами команды.
• Личный зачет определяется по 3-м лучшим результатам в 5-ти возрастных группах:
- с 18 до 29 лет
- с 30 до 39 лет